Referenzen und Partner

Akademie Burg Fürsteneck

Michaela Wiese, Supervision, Aachen http://www.wiese-supervision.de

East-Side-Tao, Gerhard Bächer, Berlin http://www.eastside-tao.de/

Haus Ananda, Golzow, Chorin https://www.haus-ananda-brandenburg.de/

Vitos Jugendhilfe, Kassel  https://www.vitos.de/holding/einrichtungen/kinder-und-jugendliche/jugendhilfe.html

Alexianer, Hörstel https://www.alexianer.de/

Emstaler Verein, Wolfhagen  https://www.emstaler-verein.org/

Universität, Kassel  http://www.uni-kassel.de/einrichtungen/zlb/basiskompetenzen/basiskompetenzen/basiskompetenzen.html

Kurverwaltung, Spiekeroog https://www.spiekeroog.de/

Bischöfliche Akademie, Aachen  https://bak-ac.de/

Evangelische Kirchengemeinde Gethsemane, Baunatal https://kibaum.de/startseite.html

Tea und Kraft, Kufstein

KISS, Kassel http://www.selbsthilfe-kassel.de/

Gesundheitsamt, Region Kassel https://gesundheitsamt.kassel.de/

Regionales Schmerzzentrum im Roten-Kreuz-Krankenhaus, Kassel https://drk-nh.de/fileadmin/drk-nh/kliniken_zentren/kassel_wehlheiden/klinik_schmerzmedizin/drk_nh_schmerz_regionales_schmerzzentrum_flyer.pdf

Personal-Aktiv, Kassel

Heilpraxis Gaby Kuhr, Göttingen https://www.heilpraxis-kuhr.de/

Klanghaus, Hann. Münden http://www.dasklanghaus.de/

Comed, Traben Trarbach https://comed-tt.com/

Evangelische Akademie, Hofgeismar https://www.akademie-hofgeismar.de/

Kreishandwerkerschaft, Kassel https://www.kh-kassel.de/index.php/kreishandwerkerschaft-kassel-hofgeismar-wolfhagen.html

Firma Suppkultur, Göttingen

Jacob-Grimm Schule, Kassel

Systemisches Institut, Kassel

Mareike Wieland, Schnipselwerk, Kassel

Steuerbüro Susann Knappe, Hann. Münden https://steuerkanzlei-knappe.de/

Heilpraxis für Psychotherapie Gabriele Holtmeyer, Hann. Münden

Rembold Optik, Gemmingen http://rembold-optik.de/

Heilpraxis Martina Krusche , Eibensbach

VHS Werra-Meissner Witzenhausen

|